Определите объём водорода (Н.у), выделявшегося при взаимодействии 500 г. калия с водой если выход газа составляет 90% от теоретически возможного.
Помогите пожалуйста))))!!!!!
- 23.08.2017 03:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
K+2H2O=2KOH+H2
n(K)=500/39=12.8 моль=>n(H2)=12.8 моль
12.8-100%
x-90%
x=11.52моль
V(H2)=11.52*22.4=258.048
- 24.08.2017 21:25