#1 Из перечня формул выпишите отдельно формулы оксидов, кислот, оснований и солей и дайте им название
Fe(NO3) CuOH SO2 P2O5 Fe(OH2) CuCl2 H2SO4 H2S Na2CO3 MgO
#2 Укажите степени окисления химических элементов для веществ с формулами
ZnO ZiOH K2MnO4 M(OH)3
#3 Разчитайте объем (нормальные условия) для 132 кг оксида углерода 4
- 10.07.2017 17:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)соли:Fe(NO3),CuCl2, Na2CO3
оксиды:MgO, SO2, P2O5
кислоты:H2SO4, H2S
основание:CuOH, Fe(OH2)
2)Zn(+2)O(-2), Li(+1)O(-2)H(+1), K2(+1)Mn(+6)O4(-2), Al(+3)(O(-2)H(+1))3
3)V=m*Vm/M(CO2)=132*22,4/0,044=67200кг
- 11.07.2017 02:02