Даю 80 баллов и лучший ответ).Сколько углекислого газа (Сo2) образуется при разложении 8,4 г MgCo3 (с решением пожалуйста)
- 10.07.2017 16:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Реакция разложение MgCo3^
MgCO3-----> MgO + CO2
находим моль MgCO3 = 8.4/84= 0.1 моль
Из реакции видно, что 1 моль MgCo3 при разложении образует 1 моль CO2.
соответственно 0.1 образует 0.1, а это значит:
0.1* 44 = 4.4 грамма CO2 или
0.1 * 22.4 = 2.24 литра CO2
- 11.07.2017 06:24