Помогите пожалуйста срочно Na+H2=? Na+O2=?Na+Cl2=? Na+ S=? Na+P=? Реакции овр и решение
- 24.11.2017 03:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na + H2 = 2NaH
Na(0)-1e = Na(+) 2 в-ль, ок-ие
H2(0) +2e = 2H(+) 1 ок-ль, в-ие
4Na + O2 = 2Na2O
Na(0)-1e = Na(+) 4 в-ль, ок-ие
O2(0) +4e = 2O(-2) 1 ок-ль, в-ие
2Na + Cl2 = 2NaCl
Na(0)-1e = Na(+) 2 в-ль, ок-ие
Cl2(0) +2e = 2Cl(-) 1 ок-ль, в-ие
2Na + S = Na2S
Na(0)-1e = Na(+) 2 в-ль, ок-ие
S(0) +2e = S(-2) 1 ок-ль,в-ие
3Na + P = Na3P
Na(0) -1e = Na(+) 3 в-ль, ок-ие
P(0)+3e = P(-3) 1 ок-ль, в-ие
- 25.11.2017 01:51