Массовую долю каждого элемента в соединении магний хлор 2
- 14.11.2017 20:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgCl2
W(Mg) = Ar(Mg) * n / Mr(MgCl2) * 100% = 24 * 1 / 95 *100% = 25,26%
W(Cl) = Ar(Cl) * n / Mr(MgCl2) *100% = 35,5 * 2 / 95 *100% = 74,74%
- 15.11.2017 08:21