Определите число p+, n0, e– для изотопов аргона
- 03.04.2018 11:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(Ar)=40 Z=18 p⁺ =18 n⁰=Mr(Ar) - Z= 40-18=22
Mr(Ar)=36 Z=18 p⁺ =18 n⁰=Mr(Ar) - Z= 36-18 =18
Mr(Ar)=38 Z=18 p⁺ =18 n⁰=Mr(Ar) - Z= 38-18 = 20
где:
Mr - молекулярная масса
Z - заряд ядра
p⁺ - протоны
n⁰ - нейтроны
- 04.04.2018 00:53