Помогите составить ионные уравнения :
а) LiOH+H2CO3=>
б) Al2(SO4)3+Na3PO4=>
- 06.09.2017 21:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
2LiOH + H2CO3 = Li2CO3 + 2H2O
2Li(+) + 2OH(-) + 2H(+) + CO3(-2) = 2Li(+) + CO3(-2) + 2H2O
2H(+) + 2OH(-) = 2H2O
Al2(SO4)3 + 2Na3PO4 = 2AlPO4 +3 Na2SO4
2Al(+3) + 3SO4(-2) + 6Na(+) + 2PO4(-3) = 2AlPO4 + 6Na(+) + 3SO4(-2)
2Al(+3) + 2PO4(-3) = 2AlPO4
- 07.09.2017 09:05