1.Составить уравнение химических реакций с неметаллом для магния.
2.Вычислить массовую долю алюминия в AI2(SO4)3 .(расписать как задачу дано...)
- 12.06.2017 13:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2 Mg + O2 = 2MgO
Mg + Cl2 = MgCl2
Mg + S = MgS
3Mg + N2 = Mg3N2
Mg + H2 = MgH2
Mg + C = Mg2C
2) Дано: Решение:
Mr(Al2(SO4)3) = 342 г/моль W(Al) = Ar(Al) *n / Mr(Al2(SO4)3) *100% =
Найти: = 27 * 2 / 342 *100% = 15,79%
W(Al) =?
- 13.06.2017 17:17