Определить концентрацию раствора полученногг при сливании 200 г 10%-го раствора ,NaOH и 120-ти грамм 15%-го раствора NaOH
- 20.09.2018 04:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: m1(р-ра)=200г Массовая доля1=10% m2(р-ра)=120г Массовая доля2=15% Найти:массовую долю (NaOH)? Решение: m(р-ра)=200г+120г=320г m(в)1=200*0,1=20г m(в)2=120*0,15=18г mв=20+18=38г Массовая доля(NaOH)=m(в)/m(р-ра)=38/320=0,12 (12%) Ответ: 12%
- 21.09.2018 13:17