Назовите основные химические свойства оснований, напишите ионные уравнения реакции на примере одного из них.
- 09.01.2018 16:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaOH + HCl = NaCl + H2O
Na(+) + OH(-) + H(+) + Cl(-) + H2O
H(+) + OH(-) = H2O
2NaOH + FeCl2 = 2NaCl + Fe(OH)2
2Na(+) + 2OH(-) + Fe(+2) + 2Cl(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + Fe(OH)2
Fe(+2) + 2OH(-) = Fe(OH)2
- 01.01.1970 00:00