Сколько электронов отдано ионами при следующих превращениях?
а)S-2 - ?ē ® S° г)S-2 - ?ē ® S+6
б)Mn+2 -?ē ® Mn+6 Д)Mn+2 - ?ē ® Mn+7
в)N+2 - ?ē ® N+5
- 14.05.2018 05:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
S(-2) -2e = S(0)
S(-2) -8e = S(+6)
Mn(+2) -4e = Mn(+6)
Mn(+2) -5e = Mn(+7)
N(+2) -3e = N(+5)
- 15.05.2018 13:28