вычислите массу осадка, образовавшегося при взаимодействии 100г раствора хлорида бария, содержащего 26% соли, серной кислотой
- 12.06.2017 07:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl
m(BaCl2)=0.26*100=26гр
n(BaCl2)=26/208=0.125моль
n(BaSO4)=n(BaCl2)=0.125моль
m(BaSO4)=0.125*233=29.125гр
- 13.06.2017 04:57