Составить уравнения реакции:
1) SiO2 => Si
2) Si => SiO2
3) Si => K4Si
4) SiO2 => H2SiO3
5) K2SiO3 => H2SiO3
- 05.04.2017 18:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.SiO2+ H2=Si + H2O
2.Si + O2=SiO2
3.Si +K=K4Si
4.SiO2+H2+O2=H2SiO3
5.K2SiO3+H2=H2SiO3+K
- 06.04.2017 13:48