Вещество,в котором массовая доля водорода наибольшая:1. Пентан2. Бензол3. Метан4. Бутан
- 03.08.2017 18:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(H) = Ar(H) * n / Mr(C5H12) * 100% = 1 * 12 / 72 *100% = 16,66%
W(H) = Ar(H) * n / Mr(C6H6) * 100% = 1 * 6 / 78 *100% = 7,69%
W(H) = Ar(H) * n / Mr(CH4) *100% = 1 * 4 / 16 *100% = 25%
W(H) = Ar(H) *n / Mr(C4H10) *100% = 1 * 10 / 58 *100% = 17,24%
Массовая доля водорода больше у метана.
- 04.08.2017 00:49