В результате горения 48г метана выделилось 2046кДж теплоты. составте термохимическое уравнение этой реакции
- 16.03.2018 04:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
СH4 2O2 = CO2 + 2H2O + 682 кДж
n(CH4) = m/M = 48/16 = 3 моль
2046 кДж:3 = 682 кДж
- 17.03.2018 03:22