В 100г воды растворили 50г сахара. Вычислите массовую долю сахара в полученном растворе. Покажите свои вычисления с условиями и с решениями
- 06.07.2017 00:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(h2o)=100гр
m(сах)=50гр
массовая доля -w(сах)-?
решение:
m(смеси)= m(сахара) + m(h2o)=100гр+50гр=150гр
w=m(сахара)/m(смеси)=50гр/150гр=0.33
- 07.07.2017 00:37