Расчитайте массовую долю сероводорода в растворе, образованном при растворении 0.224л этого газа(н.у.) в 675г воды?
- 17.09.2017 11:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
W=m(в-ва)*100%/m(p-pa)
n(H2S)= 0.224/22.4= 0.01 моль
m(H2S)=0.01*(1*2+32)=0.34 г
w=0.34*100%/(675+0.34)= 0.05%
- 18.09.2017 21:41