При взаимодействии металла массой 9г. с соляной кислотой H Cl( Хлор) выделился водород объёмом 11.2 л. Определите металл
- 13.11.2017 11:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Me) : V(H2) = Mэ(Me) : Vэ(H2)
9 : 11,2 = Mэ(Me) : 11,2
Mэ(Me)=9;
M(Me)=Mэ(Me)*B
M(Me)=9*3=27г/моль
АЛЮМИНИЙ!
- 14.11.2017 08:31