C каждым из двух веществ формулы которых Bacl2 и cu(oh)2 будут взаимодействовать:
а)серная кислота
б)кремниевая кислота
с)азотная кислота
д)фосфорная кислота
Решите пожалуйста с доказательствами.
- 10.06.2018 03:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
А)
1)BaCl2+H2SO4=BaSO4(осадок)+HCl,реакция идет.
2)Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O,реакция идет.
Ответ:а)
- 11.06.2018 20:22