Определите массовую долю железа в его соединении с кислородом, имеющем формулу Fe2O3 только задачей пожалуйста
- 26.12.2015 11:38
- Химия
Ответы и объяснения 2
W-массовая доля
Для начала находим Mr-всего вещества, тоесть: Mr(Fe2O3)=Ar(Fe)*2+Ar(O)*3=
56*2+16*3=112+48=160
что-бы найти
W=Ar(Fe)/Mr(Fe2O3)*100= 112/160*100=70%
Ответ: W(Fe)=70%
- 27.12.2015 18:39
Дано: Решение:
Mr(Fe2O3) = 160 г/моль W(Fe) = Ar(Fe) * n / Mr(Fe2O3) *100% = 56 *2 / 160*100%
Ar(Fe) = 56 = 70%
Найти:
W(Fe) =?
- 28.12.2015 09:01