Дать информацию, формула: NH3 ... 1 час назад 1. Конкретное вещество - . 2. Качественный состав: ... 3. Тип вещества: сложное или простое... 4. Количественный состав вещества:... 5.Относительную молекулярную массу... СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА!
- 09.12.2017 23:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
2. Состоит из атомов азота и водорода
3. Сложное
4. Состоит из одного атома азота и трех атомов водорода
m(N):m(H)= 14:3
5. Mr(NH3) = Ar(N)+3*Ar(H) = 14+3*1 = 17
- 01.01.1970 00:00