Вычислите объем аммиака, который образуется в результате взаимодействия 33.6л водорода с азотом
- 22.06.2017 11:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
33,6 л Х л
3H2 + N2 = 2NH3
n = 3 моль n = 2 моль
Vm = 22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль
V = 67,2 л V = 44,8 л
33,6 л Н2 - Х л NH3
67,2 л Н2 - 44,8 л NH3
V(NH3) = 33,6 * 44,8 / 67,2 = 22,4 л
- 23.06.2017 03:30