Относительная плотность силана (SiH4) по кислороду (О) равна 1. Вычислите массу газа, объемом 3,36 л и число молекул в нем.
- 14.06.2017 21:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
V=m/p
m=3.36*1=3.36 кг - масса
v=V/Vm=3.36/22.4=0.15
N=0.15*6.02*10^23=0.9*10^23 - число молукул
- 15.06.2017 08:07