Сколько литров водорода выделится при взаимодействии 49 граммов серной кислоты с цинком?
Заранее Спасибо)
- 06.08.2018 00:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
n(H2SO4)= 49г/98 г/моль = 0,5 моль
n(H2)= n(H2SO4)=0?,5 моль
V(H2)= n*Vm= 0,5 моль*22,4 л/моль = 11,2 л
- 06.08.2018 16:22