Сколько грамм алюминия растворилось в избытке соляной кислоты, если в результате образовалось 40 г соли;
- 10.08.2017 23:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=m/M=40/2875,5=0,013 моль
по пропорции получается 0,013 моль Al.
и находим массу Al, m=n*M=0,013*27=0,351 г
Ответ: m(Al)=0,351 г
- 11.08.2017 02:32