Сколько литров сероводорода получится при взаимодействие 2 литров водорода с серой?
- 17.06.2017 13:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2+s=H2S
молярный объем водорода равен 22,4 л/моль
количество водорода равно объем/молярный объем=0.09моль
молярная масса H2S=32+2=34грамм/моль
масса Н2S=34 грамм/моль*0.09=3.06 грамм
- 18.06.2017 11:29