Вычислите массу и объём (н.у.) кислорода , который можно получить из 850 г. 3% - ного раствора пероксида водорода .
- 17.06.2017 13:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2O2 = O2+H2
m(H2O2) = 850* 0.03 = 25.5
V(O2) = 25.5*22.4/34 = 16.8л
m(O2) = 25.5*32/34 = 24 г.
- 18.06.2017 20:29