1. Допишите уравнения реакций, укажите тип реаций. Подпишите названия Продуктов А реакций.
а) Ca + O2
б) CuOH
в) K2SO4 + Ba(NO3)2
г) Cu + Hg(NO3)2
2. Для реакций А напишите полное и сокращенное ионное уравнение.
Заранее спасибо большое :)
- 12.03.2018 18:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2Ca + O2 = 2CaO (реакция соединения) (оксид кальция)
2CuOH = Cu2O +H2O (реакция разложения) ( оксид меди(1), вода)
K2SO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 + 2KNO3 (реакция обмена) (сульфат бария, нитрат калия)
Cu + Hg(NO3)2 =Cu(NO3)2 + Hg (реакция замещения) (нитрат меди, ртуть)
- 13.03.2018 21:10