Вычислите массу хлорида калия полученного при взаимодействии соляной кислоты со 100 г раствора гидроксида калия с массовой долей его 10%
- 22.05.2017 00:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
100г раствора гидроксида калия с массовой долей его 10%, т. е. КОН = 10 г = 10/(39+16+1) = 10/56 моль.
Получается 10/56 моль КСl, т. е. 10/56 * (39+35,5) = 13,3 г.
- 22.05.2017 16:15