Найдите массу и количества вещества CuO образовавшегося при разложении 32, 2 гр гидрооксида меди
- 20.10.2017 03:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
32,2 г Х г, Х моль
Сu(OH)2 = CuO + H2O
n = 1 моль n = 1 моль
Mr = 97,5 г/моль Mr = 79,5 г/моль
m = 97,5 г m = 79,5 г
32,2 г Cu(OH)2 - Х моль CuO
97,5 г Cu(OH)2 - 1 моль CuO
n(CuO) = 32,2 * 1 / 97,5 = 0,33 моль
32,2 г Cu(OH)2 - Х г CuO
97,5 г Cu(OH)2 - 79,5 г CuO
m(CuO) = 32,2 * 79,5 / 97,5 = 26 г
- 21.10.2017 19:08