Какой объем метана может образоваться при взаимодействии угля с 20 л водорода?
- 01.04.2018 09:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
20 л Х л
С + 2Н2 = СН4
n = 2 моль n = 1 моль
Vm = 22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль
V = 44,8 л V = 22,4 л
20 л Н2 - Х л СН4
44,8 л Н2 - 22,4 л СН4
V(CH4) = 20 * 22,4 / 44,8 = 10 л
- 02.04.2018 17:07