Формула вещества CH4 , V(л) 2,8 ; Найти : M(г/моль) ,n(моль),m(г) , N(молекул)
- 13.03.2018 00:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
Vm=22,4, n=V/Vm= 2,8:22,4=0,125
N= n•Na=0,125•6•10 в 23 степени= 75•10 в 21 степени
m=M•n=16•0,125=2
- 13.03.2018 15:05