Определите массовую долю кислорода в % в составе оксиды серы(4). Пожалуйста напишите дано)))
- 13.03.2018 00:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(SO2) - 64 г/моль
Найти : W (O2)-?
Решение :
M(SO2) = 16*2 + 32 = 64 г/моль
M(O2) = 16*2 = 32 г/моль
W(O2) = (м(в-ва) / м(р-ра)) * 100%
W(O2) = (32/64)* 100% = 50%
Ответ : 50%
- 14.03.2018 21:04