По схеме превращений ВаО->Ва(ОН)2->ВаСО3->ВаCl2 , составить уравнения реакций и указать их тип. Пожалуйста, помогите.
- 02.09.2018 09:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
Bao+h2o=ba(oh)2 р.соединения
ba(oh)2+h2co3=baco3+co2|+2h2o р.обмена
baco3+2hcl=bacl2+h20+co2 р.обмена
- 03.09.2018 16:09