Вычислите сколько грамм цинка Вступило в реакцию с серой кислотой, если получено 5,6л. водорода?
- 06.01.2018 19:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
х г 5,6 л
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
1 моль 1 моль
65 г/моль 22,4 л/моль
65 г 22,4 л
х=65*5,6/22,4=16,25 г
- 07.01.2018 05:47