Нужно осуществить цепочку реакций.
а)Са->CaO->Ca(OH)2->CaCl2->CaCO3
б)CaCO3->CaO->CaCl2->Ca->Ca(OH)2
в)Ca(HCo)3->caCO->CaO->Ca(OH)2->CaSO4
Срочно!
- 13.02.2018 03:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
A) Ca+O=CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+Cl2=CaCl2+H2O
CaCl2+Na2CO3=NaCl+CaCo3
- 14.02.2018 01:39