Вычислите массу 18х10^23 молекул CO2(заранее огромное спасибо)
- 20.02.2018 08:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. найдем количество углекислого газа
v = N / Na = 18 * 10^23 / 6 * 10 ^23 = 3 моль
2. находим массу
m = v * M
m(CO2) = 3 * 44 = 132г
- 21.02.2018 22:43