ОЧЕНЬ НУЖНО!!
Закончить уравнения реакции и назвать продукт:
1.Pb(NO)3+Na(OH)
2.Pb(OH)2+HNO3
3.Pb(OH)2+NaOH
4.BaCl2+H2SO4
5.Ba(OH)2+H2SO4
- 08.02.2018 03:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.Pb(NO3)2+2NaOH = Pb(OH)2 + 2NaNO3
нитрат свинца + гидроксид натрия = гидроксид свинца (осадок) + нитрат натрия
2. Pb(OH)2 + 2HNO3 = Pb(NO3)2 + 2H2O
гидроксид свинца + азотная кислота = нитрат свинца + вода
3. Pb(OH)2 + 2NaOH = Na2Pb(OH)4
гидроксид свинца + гидроксид натрия = тетрагидроксиплюмбат натрия
4. BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl
хлорид бария (раствор) + серная кислота = сульфат бария (осадок) + соляная кислота
5. Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O
гидроксид бария + серная кислота = сульфат бария (осадок) + вода
- 09.02.2018 14:59