Объем аммиака полученного
при нагревании 214 г хлорида аммония с избытком гидроксида кальция равен...?? правильное оформление
- 13.08.2017 06:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NH4Cl+Ca(OH)2=2NH3+CaCl2+2H2O
Дано:
m(NH4Cl)=214 г
Ca(OH)2 взят в избытке.
Найти:
V(NH3)
Решение:
1.Считаем по недостатку:
n(NH4Cl)=m/M=214/53,5=4 моль
2.n(NH4Cl)=n(NH3)=4 моль
3.V(NH3)=n*Vm=4*22,4=89,6 л
Ответ:89,6 л.
- 14.08.2017 08:29