Какие из веществ: SO2 NaCl CaO Cl2 CuO Al(OH)3 NaHCO3 AgCl H2SO4 SO3 Al K2SO3 взаимодействуют с раствором HCL? Написать возможные уравнения реакций
- 19.07.2017 15:59
- Химия
Ответы и объяснения 2
СaO + 2HCl = CaCl2 + H2O
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
Al(OH)3 +3 HCl = AlCl3 + 3H2O
NaHCO3 + HCl = NaCl + CO2 + H2O
2Al + 6HCl = 2AlCl3 +3 H2
K2SO3 +2 HCl = 2KCl + SO2 + H2O
- 20.07.2017 22:41
СaO + 2HCl = CaCl₂ + H₂O
CuO + 2HCl = CuCl₂ + H₂O
Al(OH)₃ + 3HCl = AlCl₃ + 3H₂O
NaHCO₃ + HCl = NaCl + CO₂ + H₂O
2Al + 6HCl = 2AlCl₃ + 3H₂
K₂SO₃ + 2HCl = 2KCl + SO₂ + H₂O
- 21.07.2017 08:29