Помогите решить цепочку
алюминий-- алюминий оксид--алюминий нитрат---алюминий гидроксид--алюминий оксид
- 23.09.2018 01:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Al
2) 4Al + 3O2= 2AL2O3
3)Al2O3+ 3HNO3= 2Al(NO3)3 + 3H2O
4) Al(NO3)3 + 3NaOH= Al(OH)3 +3NaNO3
5) 2Al (OH)3= Al2O3 + 3H2O
- 24.09.2018 04:30