СРОЧНО МОЛЮ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
рассчитайте массу порции вещества, в которой содержится 6,02*10^23 молекул бензола
- 17.09.2017 15:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
N(C₆H₆) = 6,02 · 10²³ молекул
найти: m(C₆H₆)
решение:
M(С₆H₆) = 12 ·6 + 1·6 = 78 г\моль
m(C₆H₆) = N\Na· M = 6,02 · 10²³\6,023 · 10²³\ ·80 г\моль = 78 г
Ответ: m(C₆H₆) = 78 г
- 18.09.2017 01:27