С какими из перечисленных веществ взаимодействует кислота
H2SO4-AL BaO CaCl2 Al(OH)3 Ag NaOH CuSO4 Mg
H3PO4- Na CuO Ca(NO3)2 NaOH Cu Ca(OH)2 K3PO4 Ba
- 02.08.2017 19:27
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) 3H2SO4+2Al=Al2(SO4)3+3H2
H2SO4+BaO=BaSO4+H2
H2SO4+CaCl2=CaSO4+2HCl
3H2SO4+2Al(OH)3=Al2(SO4)3+6H2O
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
H2SO4+Mg=MgSO4+H2
2) 2H3PO4+6Na=2Na3PO4+3H2
2H3PO4+3CuO=Cu3(PO4)2+3H2O
2H3PO4+3Ca(NO3)2=Ca3(PO4)2+6HNO3
H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O
2H3PO4+3Cа(OH)2=Ca3(PO4)2+6H2O
2H3PO4+3Ba=Ba3(PO4)2+3H2
- 03.08.2017 13:11
2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
BaO+H2SO4=BaSO4+H2O
CaCl2+H2SO4=CaSO4+2HCL
2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
6Na+2H3PO4=2Na3PO4+3H2
3CuO+2H3PO4=Cu3(PO4)2+3H2O
3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O
3Ca(OH)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+6H2O
3Ba+2H3PO4=Ba3(PO4)2+3H2
- 04.08.2017 11:59