При взаимодействии 25,6 грамм оксида 2 валентного металла с водородом образуется 3,6 грамм водяного пара определите металл
- 21.11.2017 04:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
МеО+Н2=Ме+Н2О
nH2O=3,6/18=0,2
nMeO=nH2O=0,2 моль по уравнению
nMe=25,6/Mr
25 ,6/Mr=0,2
Mr=25,6/0,2=128
Me+16=128
Me=112
Cd кадмий по периодической таблице
- 22.11.2017 13:22