Вычислите объем газообразного вещества выделившегося при окислении 1,6г серы
- 10.10.2017 16:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
1,6 г Х л
S + O2 = SO2
n = 1 моль n = 1 моль
M = 32 г/моль Vm = 22,4 л/моль
m = 32 г V = 22,4 л
1,6 г S - X л SO2
32 г S - 22,4 л SO2
V(SO2) = 1,6 * 22,4 / 32 = 1,12 л
- 11.10.2017 10:28