Вопрос по химии:
При полном окислении 11,2 л этилена (н.у.) выделилось 661,5 кДж теплоты. Составьте термохимическое уравнение этой реакции
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 18.02.2018 13:59
- Химия
- remove_red_eye 16376
- thumb_up 32
Ответы и объяснения 1
C2H4+3O2-->2CO2+2H2O+661,5кДж
n(C2H4)=11,2/22,4=0,5моль
1 моль C2H4-------661,5 кДж
0,5 моль С2Н4 ----х кДж
х=0,5*661,5/1=330,75кДж
C2H4(газ)+3O2(газ)-->2CO2(газ)+2Н2О(ж)+330,75кДж
- 19.02.2018 20:46
- thumb_up 21
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.