Какая масса осадка образуется при реакции 29,6 г серной кислоты с хлоридом бария
- 06.02.2018 09:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
BaO + H2SO4 = BaSO4 + H2O
M BaO = 153 г/моль v BaO = 30.6/153 = 0.2 моль
М BaSO4 = 233 г/моль m BaSO4 = 233*0.2 = 46,6 г
Ответ: 46,6 г
- 07.02.2018 04:40