Закончите возможные уравнения реакций, запишите их в молекулярном и ионном виде:
K2CO3+HCL-
CaO+HNO3-
HCL+NA2SO4-
- 14.08.2018 09:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2CO3 + 2HCl = 2KCl + CO2 + H2O
2K(+) + CO3(-2) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2K(+0 + 2Cl(-) + CO2 + H2O
CO3(-2) + 2H(+) = H2O + CO2
CaO + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O
CaO + 2H(+) + 2NO3(-) = Ca(+2) + 2NO3(-) + H2O
CaO + 2H(+0 = Ca(+2) + H2O
HCl + Na2SO4 реакция не пойдёт
- 15.08.2018 00:32