Напишите молекулярные и ионные уравнения реакций между растворами:
а)Соляной кислоты и нийтрата серебра
б)Гидроксида кальция и азотной кислоты
в)Карбоната кальция и соляной кислоты
даю 30 баллов!
- 13.07.2017 09:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ag+ + Cl- = AgCl
2) Ca(OH)2 + 2HNO3 = 2H2O + Ca(NO3)2
2OH- + 2H+ = 2H2O
3)CaCO3 + 2HCl = H2O + CO2 + CaCl2
CaCO3 + 2H+ = H2O + CO2 + Ca2+
- 14.07.2017 23:40