Рассчитайте массу меди, которую можно получить из 320 г оксида меди(2)
- 19.03.2018 10:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
m(CuO)=320г 1)Уравнение:
Найти: 320г x,г
m(Cu)-? CuO+H2=Cu+h2O
m=M*n m=M*n
80*1 64*1
=80г 64г
2)Составим пропорцию:
320г-x,г х,г=320*64/80=256
80г-64г
Поэтому m(Cu)=256г
- 20.03.2018 04:49